Ветераны тбилисского «Динамо» стали вице-чемпионами берлинского мини-футбольного турнира

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest
Pocket
WhatsApp

Команда ветеранов тбилисского «Динамо» во главе со своим капитаном Кахой Каладзе стала вице-чемпионом традиционного мини-футбольного турнира AOK Traditionsmasters, который проходил в Берлине 11 и 12 января.В этом году на турнире легенд футбола команда ветеранов «Динамо» стала единственным специально приглашенным гостем. В общей сложности в соревнованиях принимали участие ветераны восьми футбольных клубов, семь из которых немецкие.Вместе с мэром Тбилиси Кахой Каладзе на поле вышли Георгий Ломая, Нукри Ревишвили, Лаша Салуквадзе, Александр Амисулашвили, Отар Марцваладзе, Леван Цкитишвили, Давид Сирадзе, Александр Иашвили, Георгий Деметрадзе, Зураб Хизанишвили и Давид Квирквелия.В первый день турнира «Динамо» удалось обыграть «Шальке 04» со счетом 6:3. Команда заняла второе место в группе и вышла в полуфинал. Каха Каладзе и Александр Иашвили забили по два гола в ворота «Шальке 04», еще по мячу на счету у Отара Марцваладзе и Давида Квирквелия.В полуфинале грузинским футболистам-ветеранам противостоял бременский «Вердер». Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу «Динамо».В финале команда Каладзе встретилась в берлинской «Гертой». Немецкие футболисты с первых минут завладели преимуществом и дважды отличились в начале тайма. Александр Иашвили дважды забил, однако матч закончился со счетом 5:2 в пользу «Герты».По итогам турнира Александр Иашвили был признан лучшим бомбардиром. На его счету восемь мячей. Георгий Ломая стал лучшим вратарем турнира.Турнир легенд футбола традиционно проходит в Берлине с 2010 года и проводится для ветеранов (старше 35 лет).Согласно регламенту AOK Traditionsmasters, в полуфинал выходят по два лучших клуба из каждой группы. Матчи состоят из двух таймов, каждый по 10 минут.